$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В немецком Тюбингене хотят ввести налог на использование одноразовых стаканов и контейнеров для еды

В немецком Тюбингене хотят ввести налог на использование одноразовых стаканов и контейнеров для еды В Тюбингене хотят ввести налог на одноразовые контейнеры
Фото: EPA

Предлагается, чтобы заведения в немецком Тюбингене платили налог за каждый использованный одноразовый стакан или контейнер. Мэр города Борис Палмер заявил, что горсовет работает над документами.

Тюбинген станет первым немецким городом, где введут налог на использование одноразовых продуктов – стаканов для кофе, коробок для пиццы и других контейнеров для еды. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Мэр города Борис Палмер заявил, что горсовет работает над документами.

Предлагается, чтобы заведения платили налог за каждый использованный одноразовый стакан или контейнер.

В феврале 2017 года Организация Объединенных Наций заявила, что если человечество не откажется от пластиковых бутылок, пакетов, посуды и косметики с пластиковыми микрочастицами, то к 2050 году в Мировом океане пластика будет больше, чем рыбы.

24 октября 2018 года Европейский парламент проголосовал за введение запрета на использование некоторых типов одноразовых пластиковых изделий с 2021 года. Речь идет, в частности, об одноразовых пластиковых тарелках и столовых приборах, трубочках для коктейлей, держателях воздушных шариков и ватных палочках.