$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Нидерландах тысячи людей вышли на улицы в поддержку избитой гей-пары

В Нидерландах тысячи людей вышли на улицы в поддержку избитой гей-пары Сразу в нескольких городах Нидерландов прошли массовые акции в поддержку избитой гей-пары
Фото: ЕРА

2 апреля в Нидерландах супружескую гей-пару избили пятеро подростков, их возмутил тот факт, что мужчины шли, взявшись за руки.

В Нидерландах прошли многотысячные акции в поддержку гей-пары, которую избили на прошлой неделе за то, что молодые люди держались за руки. Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

Отмечается, что демонстрации прошли сразу в нескольких городах страны: в Арнеме, где произошел инцидент, в Гааге и Эйндховене.

В Арнеме на акцию поддержки собралось около 2,5 тыс. человек.

Один из мужчин гей-пары, подвергшейся нападению, Яспер Верн-Севратан заявил, что участники демонстрации "буквально вытащили их из этой ужасной недели" и поблагодарил людей за поддержку. Также сообщается, что его партнер, Ронни Севратан-Верн, которому во время нападения выбили зубы, не смог сдержать слез.

2 апреля супружескую пару избили пятеро подростков. Нападавших возмутил тот факт, что мужчины шли, взявшись за руки. Позже пятеро подростков, совершивших нападение, сдались полиции и в четверг предстали перед судьей.