Потери российских оккупантов
1 295 830

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 820

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

В Нигерии зафиксирована крупнейшая вспышка африканской чумы свиней. Погибло около 1 млн особей

В Нигерии с февраля 2020 года продолжается вспышка африканской чумы свиней, сообщает Всемирная организация здравоохранения животных.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Как пишет The Guardian, официальных данных об умерших или убитых животных нет, но по подсчетам нигерийских фермеров потери составили около 1 млн особей.

Газета отмечает, что в последние десятилетия вспышки АЧС происходят в Африке регулярно: только в период с 2016-го по 2019 год на континенте было зарегистрировано более 60 вспышек. Однако нынешняя эпидемия – самая масштабная по территории распространения и количеству погибших животных.

Short News – новый проект интернет-издания "ГОРДОН". Для того, чтобы наши читатели имели возможность получить доступ к максимальному количеству важных, актуальных и проверенных новостей, наша редакция вводит новый формат коротких сообщений. Привычные расширенные новости, как и прежде, будут доступны на сайте в разделе "Новости".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов