$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В обломках самолета, в котором находился футболист Эмилиано Сала, обнаружили тело

В обломках самолета, в котором находился футболист Эмилиано Сала, обнаружили тело Обломки самолета, на котором летел Эмилиано Сала, нашли 3 февраля
Фото: gov.uk

На борту самолета, на котором в Великобританию летел аргентинский футболист Эмилиано Сала, было два человека: сам аргентинец и пилот. Кому именно принадлежат обнаруженные останки, пока неизвестно.

Спасатели нашли тело погибшего в обломках разбившегося в конце января самолета, на котором аргентинский футболист Эмилиано Сала летел из Франции в Великобританию. Об этом 4 февраля сообщило Управление по расследованию авиационных происшествий Великобритании (AAIB).

Всего на борту находилось два человека: сам Сала и пилот Дэвид Ибботсон. Чье именно тело найдено, пока неизвестно. В ведомстве заявили, что обсуждают с полицией и семьями пропавших дальнейшие действия.

Легкомоторный самолет Piper PA-46 Malibu с Эмилиано Сала вылетел из французского Нанта в столицу Уэльса Кардифф вечером 21 января, но примерно за час до запланированного прибытия борт пропал с радаров.

Обломки самолета нашли 3 февраля на дне пролива Ла-Манш. Незадолго до крушения Сала подписал контракт с футбольным клубом “Кардифф сити” (Уэльс) и стал самым дорогим футболистом в истории команды. “Кардифф” заплатил за трансфер £15 млн.