$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В ООН заявили, что боевики ИГИЛ в Сирии казнят мирных граждан, которых подозревают в сотрудничестве с повстанцами

В ООН заявили, что боевики ИГИЛ в Сирии казнят мирных граждан, которых подозревают в сотрудничестве с повстанцами ООН: Мирные граждане используются сторонами конфликта как "пешки и разменные монеты"
Фото: ЕРА

Около 7 тыс. человек оказались в ловушке между террористами ИГИЛ, которые не дают им покинуть сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор, и авиаударами коалиции, возглавляемой США, заявила верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет.

Боевики ИГИЛ в Сирии убивают мирных жителей, которых подозревают в сотрудничестве с повстанцами в провинции Дейр-эз-Зор на юго-востоке Сирии. Об этом заявила верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет, пишет Reuters.

По ее словам, около 7 тыс. человек оказались в ловушке между террористами ИГИЛ, которые не дают им покинуть Дейр-эз-Зор, и авиаударами коалиции под руководством США.

Бачелет заявила, что мирные граждане используются сторонами конфликта как пешки и разменные монеты.

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы СШАРоссииТурции и Ирана. Также в состав коалиции, возглавляемой США, входят Франция, Канада, Великобритания, Израиль, Саудовская Аравия, Марокко, Бахрейн, ОАЭ, Иордания и другие страны.