$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Париже арестован подозреваемый в подготовке террористической атаки

В Париже арестован подозреваемый в подготовке террористической атаки

Глава МВД Франции Бернар Казнев: Предотвращена террористическая атака


Фото: ЕРА

В ходе обысков в пригороде столицы Франции полиция арестовала подозреваемого в организации террористической атаки, однако он не связан со взрывами в Брюсселе, заявил французский министр внутренних дел Бернар Казнев.

В ходе полицейского рейда в пригороде Парижа районе Аржантей арестован подозреваемый в террористической деятельности, заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев. Об этом сообщает телеканал ABC News.

Арест предотвратил возможную террористическую атаку, заявил министр. Подготовка атаки находилась на "продвинутом уровне" и была обнаружена после ареста гражданина Франции, добавил он.

Казнев пояснил, что пока нет оснований полагать, что подозреваемый имеет отношение к террористическим атакам на Париж 13 ноября 2015 года или взрывам в аэропорту Брюсселя 22 марта. Между тем, полиция все еще проводит обыски и рейды в Аржантее.

Источники телеканала рассказали, что правоохранители под Парижем ищут второго подозреваемого в организации взрыва в Брюсселе. 

Утром 22 марта в столице Бельгии Брюсселе прогремело три взрыва: два в в аэропорту Завентем и один на станции метро "Мальбек". По официальным данным, погиб 31 человек. СМИ сообщают о 32 погибших.

Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". Уровень террористической угрозы в стране поднят до максимального, четвертого.

Идентифицировать имена террористов, взорвавших себя в аэропорту Брюсселя, удалось 23 марта.