$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Пентагоне назвали нелепыми заявления российских чиновников о тренировках боевиков на базе США в Сирии

В Пентагоне назвали нелепыми заявления российских чиновников о тренировках боевиков на базе США в Сирии Пентагон: Нет никакого доверия к нелепым заявлениям российских чиновников
Фото: uk.wikipedia.org

Американские военные занимаются в Сирии уничтожением и поимкой боевиков, заверила официальный представитель Пентагона Ребекка Риберих.

В Пентагоне назвали абсурдной информацию о подготовке террористов "Исламского государства" на военной базе США в Сирии. Об этом 30 декабря в комментарии "РИА Новости" заявила официальный представитель военного ведомства Ребекка Риберих.

Она заверила, что американские военные занимаются уничтожением и поимкой боевиков.

По словам Риберих, у международной коалиции, возглавляемой США, "нет никакого доверия к нелепым заявлениям российских чиновников, которые в прошлом были обескураживающе неточными". 

26 декабря глава Генштаба вооруженных сил России Валерий Герасимов сообщил, что на американской военной базе в Сирии Эт-Танф проходят подготовку отряды боевиков.

27 декабря зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь" отразил две ракетные атаки по российской авиабазе Хмеймим.

Зампред комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Франц Клинцевич отметил, что нападение "было бы невозможным без участия США".