$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В "Почте России" заявили, что непричастны к запуску беспилотника, разбившегося после взлета

В "Почте России" заявили, что непричастны к запуску беспилотника, разбившегося после взлета
Скриншот: Телерадиокомпания Тивиком / YouTube

Табличку с надписью "Почта России" на аппарат прикрепили "для антуража мероприятия", заявил представитель предприятия Сергей Коляда.

"Почта России" непричастна к запуску беспилотника, разбившегося в Улан-Удэ сразу после взлета. Об этом радиостанции "Говорит Москва" заявил пресс-секретарь предприятия ведомства Сергей Коляда.

"Производитель беспилотного летательного аппарата – компания "Рудрон/Экспедитор 3М" – организовывала тестирование, на которое "Почта России" была приглашена в качестве одного из гостей", – утверждает Коляда.

Он добавил, что табличку с надписью "Почта России" на аппарат прикрепили "для антуража мероприятия".

В компании "Рудрон/Экспедитор 3М" отметили, что во время запуска беспилотника произошло нештатное отключение электронного оборудования.

Инцидент произошел 1 апреля. Во время первого полета беспилотник должен был доставить посылку из Улан-Удэ в село Нижний Саянтуй, расположенное в 15 км от места старта, однако сразу после взлета врезался в жилой дом.

По данным агентства FlashSiberia, на церемонии запуска присутствовали глава Бурятии Алексей Цыденов и генеральный директор "Почты России" Николай Подгузов.