$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Подмосковье произошла утечка серной кислоты из неисправной цистерны

В Подмосковье произошла утечка серной кислоты из неисправной цистерны О пострадавших в результате утечки серной кислоты не сообщается
Фото: 50.mchs.gov.ru

Из неисправной цистерны в Московской области России вытекло несколько десятков литров серной кислоты. Как заявили в МЧС, течь прекратилась самопроизвольно.

Из цистерны на железнодорожной станции Орехово-Зуево в российском Подмосковье 27 февраля вылилась серная кислота, сообщает пресс-служба главного управления министерства чрезвычайных ситуаций по Московской области РФ.

"Течь образовалась в результате износа цистерны. Ж/д полотно не повреждено, сходов вагонов не последовало. Течь происходит на грунт, размеры пятна 5х5 м. Место происшествия оцеплено сотрудниками линейного отдела полиции. Данное происшествие на движение других грузовых и пассажирских составов не влияет", – сказано в сообщении.

Спасатели установили, что "протечка содержимого цистерны обусловлена неисправностью сливного оборудования в результате естественного износа". Позднее течь самопроизвольно прекратилась.

О пострадавших не сообщается.

Как заявил источник "Интерфакса", из цистерны вытекло несколько десятков литров кислоты. По его словам, серную кислоту намерены перекачать в резервную цистерну.