$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Подмосковье в концертном зале открыли стрельбу, Telegram-каналы пишут о 40 погибших

В Подмосковье в концертном зале открыли стрельбу, Telegram-каналы пишут о 40 погибших На месте стрельбы начался пожар
Фото: SVTV NEWS / Twitter

22 марта в концертном зале Crocus City Hall в Красногорске Московской области страны-агрессора России произошла стрельба, жертвами которой стали, по предварительной информации, как минимум 12 человек. Об этом сообщает российский Telegram-канал Baza.

Были слышны "десятки выстрелов", пишет канал.

По его данным, известно о 35 пострадавших.

SVTV News в соцсети Х публикует фото якобы из Красногорска и утверждает, что в Crocus City Hall начался пожар.

"В концертном зале Crocus City Hall на концерте группы "Пикник" произошла стрельба. По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автомата", – говорится в предыдущем твите.

Baza пишет, что "Пикник" выступить не успел, музыканты были в гримерке, когда началась стрельба.

"Точных данных о нападавших пока нет – часть очевидцев говорят, что их было несколько. Стреляли из автоматов, также в здании устроили взрыв. В Crocus City Hall может оставаться около 100 человек. Часть могли укрыться на первом этаже, часть отрезаны огнем на четвертом. Здание объято огнем. Пожарные не могут приступить к тушению и спасению – они ожидают спецназ", – сказано в посте.

Пропагандистский ресурс "РИА Новости" утверждает, что в партер концертного зала "ворвались люди в камуфляже, как минимум трое, открыли стрельбу из автоматического оружия", после чего "бросили гранату или зажигательную шашку, в результате начался пожар".

Позже появилась информация о 40 погибших.