$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Польше автомобиль протаранил пешеходов на тротуаре. Пострадали 20 человек, среди них шестеро украинцев photo icon

В Польше автомобиль протаранил пешеходов на тротуаре. Пострадали 20 человек, среди них шестеро украинцев Двое пострадавших находятся в критическом состоянии
Фото: EPA

В польском городе Щецин 1 марта автомобиль выехал на тротуар и сбил несколько десятков человек. Травмы получили 20 человек, среди них шестеро граждан Украины. Об этом 3 марта сообщает Gazeta Wyborcza.

Инцидент произошел около 15.00 в центре Щецина. 33-летний мужчина, житель Щецина, управляя красным Ford Focus, внезапно съехал с дороги, выехал на пешеходный переход, а затем – на тротуар. Он протаранил более десятка человек.

Как пишет издание, водитель сбивал людей, не сбавлял скорости и не пытался никого объехать. Он ехал со скоростью 30–40 км/ч.

После этого водитель пытался скрыться, однако по дороге его автомобиль врезался в другой. В результате произошло столкновение трех машин, четыре человека получили травмы. Водителя задержал один из свидетелей инцидента.

Воевода Западнопоморского воеводства Адам Рудавский сообщил, что в результате ДТП пострадали 20 человек в возрасте от пяти до 62 лет, из них шестеро – граждане Украины. Среди раненых – шестеро детей. Два человека находятся в критическом состоянии, четверо – в тяжелом.

Правоохранители выдвинули виновнику ДТП обвинение в покушении на убийство нескольких человек, создании автокатастрофы, бегстве с места аварии, а также причинении вреда здоровью. Суд принял решение о трехмесячном аресте для мужчины.

В Польше автомобиль протаранил пешеходов на тротуаре. Пострадали 20 человек, среди них шестеро украинцев 1 Фото: EPA
В Польше автомобиль протаранил пешеходов на тротуаре. Пострадали 20 человек, среди них шестеро украинцев 2 Фото: EPA
В Польше автомобиль протаранил пешеходов на тротуаре. Пострадали 20 человек, среди них шестеро украинцев 3 Фото: EPA
В Польше автомобиль протаранил пешеходов на тротуаре. Пострадали 20 человек, среди них шестеро украинцев 4 Фото: EPA
В Польше автомобиль протаранил пешеходов на тротуаре. Пострадали 20 человек, среди них шестеро украинцев 5 Фото: EPA
В Польше автомобиль протаранил пешеходов на тротуаре. Пострадали 20 человек, среди них шестеро украинцев 6 Фото: EPA