$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Польше за нападение на правоохранителей задержали семерых граждан Украины

В Польше за нападение на правоохранителей задержали семерых граждан Украины За нападение на полицейских восьми подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы
Фото: ЕРА

Двое полицейских в штатском попросили документы у группы мужчин, которые распивали на улице спиртные напитки и вели себя агрессивно. После этого между ними произошли столкновения со стрельбой.

В польском городе Згеж в связи с дракой и нападением на двух правоохранителей задержали семерых граждан Украины, а также пятерых граждан Грузии и Молдовы, сообщает телеканал TVN24.

Инцидент произошел в ночь на 23 февраля. Двое полицейских в штатском попросили документы у группы мужчин, которые распивали на улице спиртные напитки и вели себя агрессивно. После этого между ними произошли столкновения со стрельбой.

Пятеро иностранцев получили огнестрельные ранения в ноги. За нападение на полицейских восьми из них грозит до 10 лет заключения.

По данным телеканала, все 13 задержанных находились на заработках в Польше. Один из задержанных граждан Украины – бывший профессиональный военный. Никто из задержанных не признает своей вины.

1 января премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что его страна принимает десятки или сотни тысяч украинских беженцев, и это помогает снизить напряжение на востоке ЕС.

3 января он сказал, что Польша за последнее время приняла 1,5 млн украинцев.