$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Польше задержали трех украинцев. Их подозревают в выманивании денег у пенсионеров

В Польше задержали трех украинцев. Их подозревают в выманивании денег у пенсионеров Самому младшему задержанному 22 года
Фото: depositphotos.com

В Польше задержали трех украинцев по подозрению в выманивании денег у пенсионеров обманным путем. Об этом сообщило Polske Radio 13 августа со ссылкой на комиссара воеводской комендатуры полиции в Люблине Анну Камолю.

По информации полиции, украинцы выманили 90 тыс. злотых (более 620 тыс. грн), они просили у пенсионеров деньги "на внука".

Мужчин задержали на территории Западнопоморского и Великопольского воеводств. Самому младшему задержанному 22 года, а самому старшему – 31. В схеме фигурировал еще один 29-летний мужчина

Полицейские утверждают, что они выманили у двух жительниц города Замосць 50 тыс. злотых (345 тыс. грн). Так, в городе Томашув-Любельский они обманули женщину, которая отдала им 14 тыс. злотых (96,5 тыс. грн). Другая пенсионерка из Янува-Подляски заплатила 24 тыс. злотых (165 тыс. грн), а в городе Кошалин они выманили у жительницы 17 тыс. злотых (117 тыс. грн).

Задержанным грозит до восьми лет лишения свободы, самый младший участник схемы подозревается также в незаконном хранении наркотиков.