$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В посольстве РФ в Вашингтоне назвали новые антироссийские санкции США "драконовскими"

В посольстве РФ в Вашингтоне назвали новые антироссийские санкции США "драконовскими" В посольстве РФ заявили, что "санкционная машина США набирает обороты"
Фото: ЕРА

Причастность Москвы к отравлению в Великобритании экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля, из-за которой США вводят новые санкции, в посольстве РФ в Вашингтоне считают надуманным предлогом.

Посольство РФ в Вашингтоне назвало новые антироссийские санкции США “драконовскими“. Об этом говорится в заявлении на сайте диппредставительства, опубликованном 8 августа.

"Санкционная машина США набирает обороты. 8 августа нашему советнику-посланнику в Госдепартаменте были объявлены новые "драконовские" санкции под надуманным предлогом "использования правительством Российской Федерации" нервно-паралитического вещества "Новичок" против гражданина Великобритании Сергея Скрипаля и его дочери", – говорится в сообщении.

В российском дипломатическом представительстве заявили, что "каких-либо фактов или доказательств, как уже повелось, не прозвучало".

"На наши уточняющие вопросы американская сторона, сославшись на конфиденциальность, отказалась дать пояснения. В то же время было заявлено, что США располагают достаточным объемом данных, позволяющих сделать вывод о "виновности России", – отметили в посольстве РФ.

Агентство Reuters со ссылкой на источник в Госдепартаменте США сообщило, что санкции, которые США вводят в отношении России, будут распространяться на экспорт продукции двойного назначения, поставки электроники и сенсоров, а также на технологии для добычи нефти и газа.