В реке в Тамбовской области РФ нашли тела двух украинских предпринимателей


Двое украинцев – Виталий Губарев и Виталий Найденко – были убиты выстрелами в голову.
В реке в Тамбовской области России обнаружили тела двух проживавших в Воронеже украинских предпринимателей, заместителей директора ООО "Строительные технологии" 37-летнего Виталия Губарева и 44-летнего Виталия Найденко. Об этом сообщает "РИА Новости".
В Следственном комитете России отмечают, что украинцы, тела которых нашли 26 мая, были убиты выстрелами в голову.
Как заявил агентству представитель СК, следствие рассматривает несколько версий случившегося, однако пока не озвучивает их.
Предположительно, в Тамбовскую область погибшие прибыли 10 мая. По версии следствия, 14 мая Губарев и Найденко распивали спиртные напитки с приятелем на съемной квартире в поселке Токаревка. Утром приятель не обнаружил в квартире украинцев. Исчез и их автомобиль Тoyota Lаnd Cruiser Prado. 16 мая были обнаружены регистрационные знаки с автомобиля Губарева, резиновая лодка, подушка и одеяло со следами, похожими на кровь. Еще спустя два дня нашли и автомобиль.
Российский портал "Блокнот" пишет со ссылкой на слова родственников погибших, что в компании "Строительные технологии" у них не было конфликтов, но сообщили о натянутых отношениях с предыдущим работодателем, главой ООО "Термотех спецмонтаж" Игорем Стешиным. В его компании украинцы проработали 12 лет и фирма им задолжала "многомиллионную сумму", рассказали близкие предпринимателей. Супруга одного из них добавила, что ее муж недавно встречался со Стешиным и незнакомыми ей людьми в лесу для улаживания конфликта, но эти переговоры не дали результатов.
По факту происшествия открыто дело по статье "убийство двух лиц", санкция которой предполагает заключение вплоть до пожизненного.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты