$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате пожара в здании ФСБ в российском Ростове-на-Дону есть погибший, жителей соседних домов эвакуируют

В результате пожара в здании ФСБ в российском Ростове-на-Дону есть погибший, жителей соседних домов эвакуируют В результате пожара погиб один человек
Фото: 161.RU | Новости Ростова / Telegram
При пожаре в здании погрануправления ФСБ по региону в Ростове-на-Дону (Россия) 16 марта погиб один человек, двое пострадали. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на полученную от экстренных служб информацию.

Источник добавил, что пожар произошел в результате взрыва.

Корреспондент агентства сообщает, что жильцов близлежащих домов эвакуировали. Это жилой дом по улице Сиверса, 26 и студенческое общежитие таможенной академии на Сиверса, 24. Здание, в котором произошел пожар, находится по улице Сиверса, 20.

В администрации города отметили, что угрозы для жителей многоквартирных домов, расположенных рядом с местом ЧП, нет. Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко выехал на место происшествия.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев озвучил причину происшествия. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки внутри помещения, написал он в Telegram.

Распространившийся огонь послужил причиной взрывов емкостей с горюче-смазочными материалами. Пожар распространился на площади 800 м², в результате произошло обрушение двух стен. 

Контекст
16 марта в здании пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области в Ростове-на-Дону произошел пожар. СМИ сообщали, что в результате начали детонировать боеприпасы. Сообщалось о двух пострадавших, один из которых был госпитализирован в тяжелом состоянии.