$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В РФ снимают комедию о тайной поездке Путина из Москвы в оккупированный Крым на красной Lada XRay

В РФ снимают комедию о тайной поездке Путина из Москвы в оккупированный Крым на красной Lada XRay В РФ снимают фильм о Путине
Фото: EPA

По сюжету комедии "Каникулы президента", лидер РФ Владимир Путин отправился в оккупированный Крым тайно, в гриме, сам за рулем автомобиля.

В РФ снимают комедию "Каникулы президента" о путешествии российского лидера Владимира Путина из Москвы в оккупированный Крым. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

По сюжету, Путин отправился в Крым тайно, в гриме, сам за рулем автомобиля (красная Lada XRay).

В фильме Путина ждет длинный маршрут: Москва – Троицк – Коломна – Тула – Липецкая область – Воронеж – Богучар – Станица Старочеркасская – Ростов-на-Дону – Ейск – Краснодар – Славянск-на-Кубани – Керчь – Симферополь – Бахчисарай – Ялта, сообщил канал.

"Президент будет встречаться с неэффективными и коррумпированными чиновниками, полицейскими и прочими российскими персонажами", – отметил "Дождь".

Режиссер ленты Илья Шерстобитов рассказал "Дождю", что снимает фильм на частные деньги, а его сценарий не согласовывался с Кремлем. Шерстобитов надеется, что Путин посмотрит фильм. "Я думаю, что президент наверняка увидит – надеюсь на это", — сказал он.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.