$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Рио рядом с объектами Олимпиады застрелили двух человек

В Рио рядом с объектами Олимпиады застрелили двух человек Возле стадиона "Маракана", где состоялось открытие Олимпийских игр, полицейские застрелили грабителя
Фото: ЕРА

Одной из жертв стала 51-летняя женщина-архитектор. Ее убили грабители выстрелом в голову неподалеку от центрального входа на Олимпийский бульвар.

В Рио-де-Жанейро застрелили двух человек неподалеку от объектов Олимпиады, передает AFP со ссылкой на бразильские правоохранительные органы.

Возле стадиона "Маракана", где состоялась церемония открытия Игр, полицейский застрелил грабителя, который нападал на людей и грабил их.

За несколько часов до этого возле главного входа на Олимпийский бульвар, где сейчас горит олимпийский огонь, трое вооруженных грабителей убили выстрелом в голову 51-летнюю женщину-архитектора, которая пыталась скрыться от них на своей машине.

5 августа в бразильском Рио-де-Жанейро стартовала летняя Олимпиада. К охране порядка во время Игр власти Бразилии планировали привлечь более 47 000 полицейских. Сами же полицейские не гарантируют зрителям безопасность.

18 июня губернатор штата Рио-де-Жанейро Франсиско Дорнельс объявил чрезвычайное экономическое положение в связи с отсутствием денег на подготовку к Олимпийским играм, признав, что финансовый кризис может привести к проблемам в общественной безопасности.