В России рабочие отравились во время очистки коллектора. Погибли 10 человек


В поселке Дмитриадовка Ростовской области 21 мая во время работ на очистных сооружениях в результате отравления погибли 10 человек, восемь пострадали. Об этом сообщил сайт администрации города Таганрог.
По информации пресс-службы мэрии, ЧП произошло после аварии на очистных сооружениях.
Два человека из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Поиски еще одного рабочего продолжаются, сообщило агентство ТАСС.
По словам источника агентства, точной информации о том, что этот человек во время происшествия был на работе, нет.
"РИА Новости" отметило, что несчастные случаи при ремонте водопроводных и канализационных коллекторов в РФ происходят часто, но они не приводили к такому количеству жертв.
Опасность работ заключается в высоких концентрациях азота, сероводорода, углекислого газа, метана, аммиака и других газов, пишет агентство.
В теплое время года (сейчас в Ростовской области более 25 градусов тепла) усиливается процесс образования и накопления ядовитых газов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар