$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В России открыли военно-промышленный туристический маршрут на Урале

В России открыли военно-промышленный туристический маршрут на Урале Туристам демонстрируют танк Т-90 в действии
Фото: russiatourism.ru

В Ростуризме уверены, что развитие военно-промышленного туризма будет способствовать увеличению внутренних и въездных туристических потоков в РФ.

В России открыт первый российский военно-промышленный туристический маршрут под названием "Воентур", который предлагает посетить ранее закрытые для публики цеха "Уралвагонзавода" и ознакомиться с оборонной промышленностью РФ. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму.

Маршрут "разработан в рамках диверсификации отечественных туристических предложений и позволяет российским и зарубежным туристам познакомиться с прошлым и настоящим оборонной промышленности России", – говорится в сообщении.

На презентацию маршрута пригласили отвечающих за сферу туризма чиновников из Болгарии, Чехии и Италии. 

"Экскурсии на военно-промышленные предприятия страны являются эксклюзивным турпродуктом", –  заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

По его мнению, "знакомство с уникальными инженерными решениями, посещение ранее закрытых для публики цехов предприятий и возможность лично испытать современное вооружение и технику, например, совершить поездку на танке "позволит получить "незабываемые впечатления". 

Маршрут "Воентур" предусматривает посещение производственных цехов "Уралвагонзавода", а также экскурсию по музею бронетанковой техники, где представлены образцы боевых машин производства этого предприятия.

"Заключительным этапом маршрута является посещение танкового полигона "Уралвагонзавода", где туристам демонстрируют танк Т-90 в действии. Обязательный пункт программы – мастер-класс от командира экипажа боевой машины. Дополняет впечатление от военно-промышленного маршрута обед в рабочей столовой и дегустация солдатской каши в полевых условиях", – говорится в сообщении.

Маршрут "Воентур" на "Уралвагонзавод" станет доступен для туристов с лета 2016 года.