$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России пандемия COVID-19 спровоцировала рост смертности от алкоголя

В России пандемия COVID-19 спровоцировала рост смертности от алкоголя В РФ рассматривают возможность запрета покупать алкоголь лицам до 21 года
Фото: EPA

По информации главы минздрава РФ, после 18 лет уровень смертности выше у мужчин.

Во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в России увеличилась смертность от заболеваний, связанных с алкоголем. Об этом заявил глава министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко, сообщает ТАСС.

Мурашко сообщил, что рассматривается возможность запрета покупать алкоголь лицам до 21 года. По его словам, для сокращения смертности и заболеваемости необходимо сократить потребление алкоголя.

Также министр отметил, что в России после достижения гражданами 18 лет резко меняется соотношение смертности между мужчинами и женщинами.

По его словам, после 18 лет у мужчин более высокие показатели смертности.

14 апреля во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что частое и чрезмерное употребления алкоголя может увеличивать риск проблем со здоровьем. По рекомендациям ВОЗ, необходимо минимизировать потребление алкоголя в любое время, особенно во время пандемии.

Россия на данный момент занимает второе место в мире по количеству заразившихся коронавирусом – в стране подтверждено 242 тыс. случаев инфицирования, умерло 2,2 тыс. пациентов, выздоровело 48 тыс.