$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

ВОЗ: Употребление алкоголя не защищает от COVID-19, но может привести к домашнему насилию

ВОЗ: Употребление алкоголя не защищает от COVID-19, но может привести к домашнему насилию В ВОЗ опровергли миф о пользе алкоголя в борьбе с COVID-19
Фото: EPA

Всемирная организация здравоохранения призвала правительства принять меры, ограничивающие потребление алкоголя.

Употребления алкогольных напитков не защищает от заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщили 14 апреля во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"Страх и дезинформация породили опасный миф о том, что употребление крепкого алкоголя может убить коронавирусную инфекцию COVID-19. Алкоголь не защищает от заболевания, призываем правительства принять меры, ограничивающие потребление этих напитков, – сообщили в международной организации.

В ВОЗ отметили, что "частое и чрезмерное употребления алкоголя может увеличивать риск проблем со здоровьем". 

"Во время пандемии COVID-19 мы должны задуматься, на какие риски мы идем, оставляя людей на долгое время в замкнутом пространстве с алкоголем, который вреден для здоровья и безопастности окружающих, так как негативно влияет на поведение и может привести к домашнему насилию", – говорит эксперт ВОЗ Карина Феррейра-Борхес.

По рекомендациям ВОЗ, необходимо минимизировать потребление алкоголя в любое время, особенно во время пандемии.

В Украине по состоянию на утро 15 апреля коронавирус подтвержден у 3764 человек, из них 143 уже вылечились, а 108 – скончались.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемиейПо данным Университета Хопкинса, 15 апреля в мире зафиксировали 2 млн инифицированных