$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В России правнук Сталина борется за его наследство с собственным отцом

В России правнук Сталина борется за его наследство с собственным отцом Бенсаад (слева) уверен, что подпись его матери на завещании фальшивая
Фото: selim_bensaad / Instagram

Правнук лидера СССР Иосифа Сталина Селим Бенсаад заявляет, что лишился наследства прадеда из-за сфальсифицированного завещания своей матери, которая передала все мужу.

Правнук советского лидера Иосифа Сталина Селим Бенсаад борется со своим отцом из-за наследства прадеда. Об этом он рассказал изданию "Московский комсомолец".

По словам Бенсаада, по официальному завещанию его матери (единственной дочери старшего сына Сталина Якова от балерины Юлии Джугашвили) все имущество, в том числе и архивные документы, фотографии и прочие ценности, оставшиеся еще от главы СССР, доставались ее мужу. Бенсаад уверен, что его мать не могла по собственной воле составить такое завещание.

Правнук Сталина рассказал, что его мать умерла от онкологии и завещание составляла уже в больнице, где "была под сильнейшими препаратами". По его словам, при составлении документа не присутствовал нотариус, а свидетелями были люди, работавшие в военном госпитале. Он добавил также, что в последние дни жизни его матери отец отправил его подальше, якобы чтобы не утомлять женщину. Но, по мнению Бенсаада, у отца были другие планы.

Также у Бенсаада вызывает подозрение то, что ему не разрешили ни сфотографировать, ни снять копию завещания матери. 

Сейчас мужчина планирует провести экспертизу подписи своей матери на документе, он уверен, что она не настоящая.