$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В России пьяная 16-летняя школьница избила полицейского

В России пьяная 16-летняя школьница избила полицейского Как заявляют в СКР, девушка ногой ударила полицейского в область живота и паха
Фото: tvc.ru

В Следственном комитете РФ возбудили уголовное дело в отношении 16-летней школьницы поселка Усть-Камчатск, которая подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

В Следственном комитете РФ возбудили уголовное дело в отношении 16-летней школьницы поселка Усть-Камчатск, которая несколько раз ударила сотрудника полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщается на сайте управления СКР по Камчатскому краю.

Как уточняется в сообщении, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в марте этого года школьница, находившаяся на лестничной площадке дома в поселке Усть-Камчатск в состоянии алкогольного опьянения, не пожелала подчиниться участковому уполномоченному полиции, который "правомерно потребовал от нее прекратить хулиганские действия и проследовать в больницу для медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения". Как заявляют в СКР, девушка ногой ударила полицейского в область живота и паха.

Как рассказала агентству "РИА Новости" старший помощник руководителя управления СУСК по Камчатскому краю Елена Матафонова, школьница, подозреваемая в избиении полицейского, состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и неоднократно нарушала общественный порядок в состоянии алкогольного опьянения. По словам Матафоновой, подозреваемая – младший ребенок в семье, где воспитываются трое детей, успешно занимается волейболом. Мать несовершеннолетней считает, что ее дочь оговаривают.