$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Иди сюда, мразь!" В России в аэропорту подрались сыновья Жириновского и экс-главы Северной Осетии

"Иди сюда, мразь!" В России в аэропорту подрались сыновья Жириновского и экс-главы Северной Осетии По данным СМИ, сын Жириновского (слева) написал заявление на Битарова (справа)
Фото: LIFE SHOT / Telegram

Сын лидера российской партии ЛПДР Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн и сын бывшего главы Северной Осетии Вячеслава Битарова Зелимхан Битаров подрались в московском аэропорту Внуково. Об этом пишут Telegram-канал Baza и издание Life.

Драка произошла вечером 12 апреля, около 23.00. Как отмечает Baza, Битаров избил Эйдельштейна, нанеся ему как минимум четыре удара в голову.

Life сообщает, что причиной конфликта стало то, что сын Жириновского решил поинтересоваться судьбой Вячеслава Битарова, который на днях ушел в отставку с поста главы Северной Осетии. После этого и завязалась драка. Эйдельштейн заявил полицейским, что теперь опасается за свою жизнь, и поэтому написал заявление и снял побои.

Life Shot в Telegram опубликовал фрагмент видео конфликта, где слышно, как Битаров кричит Эйдельштейну: "Что ты хотел спросить? Иди сюда, мразь!".

Журналисты Life отмечают, что несколько лет назад у Эйдельштейна был конфликт с Битаровым-старшим. Тогда сын Жириновского называл Северную Осетию регионом без будущего, однако позже он публично извинился на встрече с главой республики.