$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России в результате крушения вертолета погиб инструктор. СМИ сообщили, что это он сопровождал Путина во время полета со стерхами

В России в результате крушения вертолета погиб инструктор. СМИ сообщили, что это он сопровождал Путина во время полета со стерхами В результате жесткой посадки вертолета возгорания не последовало, сообщили в МЧС РФ
Фото: 50.mchs.gov.ru

В 2012 году президент России Владимир Путин совершил полет на дельтаплане со стерхами, с ним тогда находился инструктор Игорь Никитин. По данным "Коммерсанта", Никитин разбился на вертолете 14 июля 2019 года в российском Подмосковье.

14 июля в российском Подмосковье разбился частный вертолет Robinson R-22M, сообщила пресс-служба регионального управления министерства по чрезвычайным ситуациям России.

"В результате жесткой посадки возгорания не последовало, разрушений жилых строений и построек нет. Есть пострадавшие", – сказано в сообщении.

Как пишет "Коммерсантъ", в результате крушения погибло два человека. Одним из погибших оказался глава Объединенной федерации сверхлегкой авиации России Игорь Никитин. Он известен тем, что был инструктором президента РФ Владимира Путина и сопровождал его во время полета на дельтаплане со стерхами в 2012 году.

Издание отмечает, что Путин прошел у Никитина обучение по управлению дельтапланом. 

Полет Путина с редким видом журавлей – стерхами – состоялся 20 сентября 2012 года. Путин за штурвалом дельтаплана возглавил стаю птиц, чтобы направить их на зимовку.