$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В России задержали оппозиционера Мальцева

В России задержали оппозиционера Мальцева В России сотрудники правоохранительных органов задержали Мальцева
Фото: om-saratov.ru

В Саратове следователи выпилили дверь в квартиру оппозиционера Вячеслава Мальцев и провели обыск.

В Саратове задержали оппозиционера Вячеслава Мальцева. Об этом сообщает корреспондент местного портала "Свободные новости".

По информации издания, в квартиру оппозиционера пришли представители правоохранительных органов и выпилили дверь. Следователь из регионального управления Следственного комитета России Илья Литвинов показал Мальцеву постановление Басманного суда Москвы об обыске в рамках уголовного дела.

Как отмечает портал, супруга Мальцева просила привлечь понятых, однако следователь отказался. Также ей не разрешили снимать обыск на телефон.

По данным источника агентства "ТАСС", задержание оппозиционера связано с расследованием уголовного дела о применении насилия к представителю власти в ходе несанкционированной акции в Москве 26 марта.

Мальцев был вторым в списке партии ПАРНАС (Партия народной свободы) на выборах в Госдуму РФ 2016 года, но по итогам голосования он не прошел в нижнюю палату.

Мальцев занимается проектом "Артподготовка", который ставит своими целями, в частности, отстранение от власти президента России Владимира Путина.