$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В российском Иркутске по делу об отравлении "Боярышником" арестованы 11 человек

В российском Иркутске по делу об отравлении "Боярышником" арестованы 11 человек Число погибших в результате отравления "Боярышником" в Иркутской области РФ продолжает расти
Фото: Hromadske.UA / Тwitter
В министерстве здравоохранения Иркутского региона сообщили, что число погибших в результате отравления концентратом для ванн "Боярышник" в Иркутске возросло до 60 человек.

В российском Иркутске по делу о массовом отравлении концентратом для ванн "Боярышник"  арестованы 11 человек. Об этом сообщил заместитель начальника городского управления министерства внутренних дел РФ  Герман Братчиков, передают "РИА Новости".

По его словам, работа по изъятию контрафактного спиртного ведется по всему Иркутску в круглосуточном режиме.

Также руководитель местного муниципального казенного учреждения "Безопасный город" Андрей Медведев рассказал, что за ночь в Иркутске было изъято 12 тонн поддельного алкоголя.

Как сообщила агентству "РИА Новости" представитель министерства здравоохранения Иркутского региона Татьяна Шкурская, число погибших в результате отравления "Боярышником" возросло до 60 человек.

По ее словам, также в связи с отравлением суррогатом в стационаре находится 40 человек на лечении, пятеро – выписаны.

Первые случаи отравления "Боярышником" в Иркутске были зафиксированы 17–18 декабря. 

По информации иркутского управления Следственного комитета, в концентрате для ванн "Боярышник" содержался метиловый (технический) спирт. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации.