$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харьковской области от отравления алкоголем скончались еще четыре человека

В Харьковской области от отравления алкоголем скончались еще четыре человека В крови 60 отравившихся обнаружили следы метанола
Фото: EPA (архив)

По состоянию на 28 ноября в Украине зафиксировано 73 летальных случая отравления суррогатным алкоголем.

В Харьковской области зафиксировано четыре новых случая отравления суррогатным алкоголем с летальным исходом.

Об этом сообщается на официальном сайте харьковского управления Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Три человека, по данным службы, скончались от отравления метиловым (техническим) спиртом в Волчанском районе Харьковской области, еще один человек – в Харькове.

По состоянию на утро 28 ноября в Украине от отравления суррогатным алкоголем скончались 73 человека, 57 из них – в Харьковской области, шесть – в Николаевской, пять – в Донецкой, по два – в Днепропетровской и Луганской областях, один – в Житомирской области.

В крови 60 погибших обнаружены следы метанола.

О первых случаях отравления поддельным алкоголем стало известно 21 сентября. 29 сентября в Харьковской области были задержаны семь подозреваемых.

Госфискальная служба Украины выяснила, что метанол, используемый для изготовления суррогатного алкоголя, ввозился из России. В Национальной полиции Украины добавили, что в свободной продаже находится около 3 тонн контрафактного алкоголя.