$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Россию из ФРГ экстрадировали гражданина Украины

В Россию из ФРГ экстрадировали гражданина Украины В Россию экстрадировали гражданина Словакии и гражданина Украины
Фото: depositphotos.com
Генпрокуратура Российской Федерации сообщила, что по ее запросу из Германии были экстрадированы двое иностранцев: одного обвиняют в ДТП со смертельным исходом, второго – в мошенничестве.

Из Германии в Россию экстрадировали гражданина Украины Виталия Почепу, которого в РФ обвиняют в мошенничестве. Об этом 25 марта сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По версии прокуратуры, мужчина в марте 2018 года в Москве, действуя в составе организованной преступной группы, совершил хищение денежных средств ООО "АлкоПро".

"Почепа скрылся от правоохранительных органов и по поручению Генеральной прокуратуры РФ был объявлен в международный розыск. В сентябре 2019 года в связи с сообщением НЦБ Интерпола Германии о его задержании был направлен запрос об экстрадиции", – отметили в сообщении.

По информации прокуратуры, в Россию экстрадировали также гражданина Словакии Димитрия Леоненко. Его обвиняют в совершении ДТП, в результате которого погибли два человека.

"В марте 2017 года Леоненко, управляя грузовым автомобилем Iveco на 420 км автодороги М-4 Дон нарушил скоростной режим, по неосторожности допустил наезд на пешехода и последующее столкновение с автомобилем MAN. В результате ДТП пешеход и пассажир Iveco скончались на месте", – уточнили в релизе.