$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Санкт-Петербурге задержали участников пикетов против повышения пенсионного возраста

В Санкт-Петербурге задержали участников пикетов против повышения пенсионного возраста Участников акции доставили в отдел полиции
Фото: ЕРА (архив)

Одна из задержанных рассказала, что в полицию попали семь протестующих, среди которых один несовершеннолетний.

В Санкт-Петербурге на Невском проспекте задержали семерых участников пикетов против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщил правозащитник Михаил Лебедев, пишет 22 сентября "Медиазона".

По данным Лебедева, участников акции отвезли в 76-й отдел полиции. Пикетчики стояли с плакатами на удалении друг от друга.

Одна из задержанных, Наталья Рыбалко, сообщила, что в полицию попало семь человек, в том числе один несовершеннолетний, пишет "ОВД-Инфо". Рыбалко отметила, что полицейские проводят досмотр задержанных без понятых.

Движение "Левый блок" сообщило в Telegram, что трех их активистов задержали за участие в несогласованной акции.

Сегодня на проспекте Академика Сахарова в Москве прошел согласованный митинг против повышения пенсионного возраста, который организовали левые силы.

9 сентября в России прошли акции против пенсионной реформы, которые анонсировал оппозиционный политик Алексей Навальный. В 59 городах власти отказались их согласовывать, в 12 – согласовали. Полиция активно задерживала и избивала митингующих.

В ходе акций было задержано более 1000 человек.