$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Саудовской Аравии 150 представителей королевской семьи заразились COVID-19

В Саудовской Аравии 150 представителей королевской семьи заразились COVID-19 В королевстве зафиксировано более 2,9 тыс. случаев заражения
Фото: EPA

Как сообщает The New York Times, король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд самоизолировался во дворце на одном из островов в Красном море недалеко от Джидды.

В Саудовской Аравии 150 членов королевской семьи заболели коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на свои источники.

В реанимации находится один из принцев – губернатор Эр-Рияда, а 84-летний король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд самоизолировался во дворце на одном из островов в Красном море недалеко от Джидды. Наследный принц Мухаммад ибн Салман также находится в самоизоляции, как и ряд министров королевства.

Издание отмечает, что в больнице имени короля Фейсала, которая обслуживает родственников монарха, зарезервировано 500 мест.

Саудовская Аравия ввела строгие правила в связи с пандемией: все крупнейшие города страны закрыты на карантин, выходить из дома разрешено только за продуктами или за медицинской помощью.

В королевстве зафиксировано более 2,9 тыс. случаев заражения, сообщается о 41 летальном исходе и 631 случае выздоровления.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в Китае в декабре 2019 года. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 9 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 1,498 млн, из них более 337 тыс. вылечились, а 89 733 умерли.