$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Сингапуре определились с местом встречи Ким Чен Ына и Трампа

В Сингапуре определились с местом встречи Ким Чен Ына и Трампа В Сингапуре согласовали место, где пройдет встреча Трампа и Ким Чен Ына
Фото: ЕРА

На территории, которая будет ограждена с 10-го по 14 июня для проведения встречи президента США Дональда Трампа и главы КНДР Ким Чен Ына, находятся министерство иностранных дел страны, посольство США и несколько крупных отелей.

В Сингапуре выделили специальную зону, где пройдет саммит между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном. Соответствующее заявление распространило 3 июня правительство Сингапура, сообщает The Straits Time.

На территории, которая будет ограждена с 10-го по 14 июня, находятся министерство иностранных дел страны, посольство США и несколько крупных отелей.

На время ограничений введут особые условия въезда в этот район, жителей Сингапура могут выборочно проверять. В эту зону нельзя будет вносить флаги, баннеры, легковоспламеняющиеся материалы.

24 мая глава Белого дома отказался от диалога с лидером КНДР из-за его заявлений, которые содержали "огромный гнев и открытую враждебность".

25 мая заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Ким Ки Гван назвал такое решение неожиданным и заверил, что Пхеньян "готов уделить время для переговоров с американской стороной".

В тот же день Трамп назвал это "прекрасным заявлением" и сообщил о возобновлении консультаций с КНДР

26 мая президент США проинформировал, что его встреча с Ким Чен Ыном, "скорее всего", состоится в Сингапуре 12 июня, как и планировалось ранее.