$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Сирию приехала делегация из Крыма во главе с Аксеновым

В Сирию приехала делегация из Крыма во главе с Аксеновым Визит делегации из Крыма продлится два дня
Фото: glava.rk.gov.ru

Представители Сирии и Крыма хотят создать совместную судоходную компанию и торговый дом. Аннексированный Россией украинский полуостров в ходе поездки в САР представляет его "глава" Сергей Аксенов и еще около 20 чиновников.

В Сирию прибыла делегация Крыма вместе с "главой" аннексированного полуострова Сергеем Аксеновым, сообщает его пресс-служба.

В состав делегации входит около 20 человек, среди них постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов. Визит делегации продлится два дня.

"В программе визита запланированы встречи с высшим руководством САР, также будут обсуждаться проекты создания совместной судоходной компании и торгового дома. Запланированы проведение выездной сессии юбилейного V Ялтинского форума, переговоры с представителями сирийских министерств и ведомств с участием министра экономики и внешней торговли Сирии Самера аль-Халиля", – говорится в сообщении.

Стороны планируют подписать соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между аннексированным полуостровом и сирийской провинцией Латакия.

В октябре 2016 года Сирия признала Крым частью России.