$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В случае провала переговоров с Пхеньяном США усилят санкции против КНДР – Помпео

В случае провала переговоров с Пхеньяном США усилят санкции против КНДР – Помпео Помпео заявил, что США надеются на денуклеаризацию
Фото: ЕРА

Санкции против КНДР будут действовать до "необратимой денуклеаризации" Корейского полуострова, отметил государственный секретарь США Майк Помпео.

Если дипломатические усилия не приведут к отказу Северной Кореи от своих ядерных программ, американские санкции против КНДР будут усилены. Об этом государственный секретарь США Майк Помпео заявил 7 июня в Белом доме на брифинге, видеоэпизод которого опубликован в Twitter Государственного департамента США.

Он также отметил, что единственный результат, на который рассчитывает Вашингтон, – "полная, поддающаяся проверке и необратимая денуклеаризация Корейского полуострова".

"Пока мы не достигнем наших целей, санкции, которые наряду с США наложил мир на режим, останутся", – говорится в твите.

Встреча президента США Дональда Трампа и главы КНДР Ким Чен Ына состоится 12 июня в Сингапуре. Она пройдет в отеле "Капелла" на острове Сентоса.

С 2006 года Северная Корея произвела шесть испытаний ядерного оружия и десятки запусков баллистических ракет. Против страны ввели санкции США, Евросоюз и ряд стран, ограничительные меры неоднократно расширялись.

В апреле 2018 года Ким Чен Ын объявил о прекращении ядерных и ракетных испытаний ради диалога с Южной Кореей и США. В подтверждение своих мирных намерений в КНДР демонтировали ядерный полигон Пунгери.