В совет директоров SWIFT войдет представитель от России


Система SWIFT перераспределяет акции (паи) среди участников один раз в три года. Каждая страна получает количество паев, пропорциональное ее трафику в системе, по итогам 2014 года было перераспределено 10% акций, что привело к изменениям в составе совета директоров.
Международная система SWIFT включит в совет директоров представителя от России, сообщил исполнительный директор ассоциации "Россвифт" Роман Чернов, передает РБК.
Система SWIFT перераспределяет акции (паи) среди участников один раз в три года. Каждая страна получает количество паев, пропорциональное ее трафику в системе.
По итогам 2014 года было перераспределено 10% акций, что привело к изменениям в составе совета директоров.
"По итогам 2014 года рост трафика SWIFT в России позволил нам выйти на 13-е место в мире, поэтому Россия увеличила свою долю до уровня, который позволяет ей выдвинуть кандидата в совет директоров", – завил Чернов.
25 сентября девять американских сенаторов обратились с письмом в Министерство финансов США, в котором призвали способствовать отключению от системы SWIFT российских банков, ранее попавших под санкции.
Позже в SWIFT заявили, что не собираются отключать Россию от своих услуг, несмотря на оказываемое на нее политическое давление.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Госдеп: Поставки вооружения боевикам на Донбассе с российской стороны продолжаются
10 марта, 23.38
Мир
Матч по гандболу между Россией и Украиной не состоится по политическим причинам
10 марта, 23.12
Спорт
Глава МИД Британии: Мы можем опубликовать финансовые секреты Путина и российской правящей элиты
10 марта, 22.55
Мир
10 марта, 21.58
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости