$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В США арестовали мужчину, пытавшегося при помощи присосок взобраться на небоскреб Trump Tower photo icon

В США арестовали мужчину, пытавшегося при помощи присосок взобраться на небоскреб Trump Tower Мужчина взбирался вверх по небоскребу с намерением встретиться с Трампом
Фото: ЕРА

В Нью-Йорке мужчина пытался забраться на 58-этажный небоскреб Trump Tower, чтобы встретиться с кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом.

В Нью-Йорке (США) правоохранители арестовали мужчину, который пытался забраться на 58-этажный небоскреб Trump Tower на Манхэттене с помощью веревки и больших присосок.

Как передает агентство The Associated Press, в этом небоскребе расположен штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и 21-летный альпинист намеревался таким образом встретиться с ним.

Агентство пишет, что молодой человек в течение трех часов поднимался вверх по стеклянному фасаду здания. Он добрался до 21-го этажа, прежде чем полицейские втащили его внутрь небоскреба через окно.  Трамп, который не только работает, но и живет в этом здании, в момент инцидента отсутствовал в Нью-Йорке.

Как выяснила полиция, накануне альпинист разместил в You Tube видеобращение к Трампу с заголовком "Сообщение для мистера Трампа (почему я взобрался на ваше здание)". В нем говорилось, что у молодого человека есть для Трампа настолько интересное предложение, что если бы оно было менее важным, он не стал бы рисковать своей жизнью, взбираясь на небоскреб без страховки.

Видео: Leven Thumps / YouTube

Правоохранители отметили, что парень никому не хотел причинить вред. Сейчас его направили для обследования в больницу.

Видео: ABC News / YouTube