$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В США больницу оштрафовали на $450 тысяч за отказ лечить бездомную

В США больницу оштрафовали на $450 тысяч за отказ лечить бездомную Клиника объявила о банкротстве, не признав своей вины
Фото: tcrmc.org

Персонал одной из больниц Лос-Анджелеса отказался оказать помощь женщине, страдающей психическими расстройствами, диабетом, астмой, зависимой от наркотиков и алкоголя.

В Лос-Анджелесе больницу Gardens Regional Hospital and Medical Center оштрафовали на $450 тысяч за то, что персонал в 2014 году не оказал помощи бездомной женщине, страдающей шизофренией. Об этом пишет Los Angeles Times.

Иск к больнице в 2015 году подали власти города.

В клинику обращалась 38-летняя женщина. На ней была лишь пижама. Помимо ряда душевных заболеваний, у нее были астма и диабет. Также она страдала от алкоголизма и наркомании. Женщина не имела при себе ни денег, ни документов.

Прокурор Лос-Анджелеса Майк Феуэр заявил, что этой женщине отказывали в лечении еще минимум пять раз до этого. В одном из подобных случаев женщине просто дали лист бумаги с описанием того, что такое шизофрения, но не дали никаких лекарств, рецептов или назначений. Он указал, что у бездомной была медицинская страховка, а больница получает федеральное финансирование на лечение пациентов без определенного места жительства.

Власти города подали несколько исков против больниц за отказ оказывать помощь больным. Там пояснили, что дело не во взыскании штрафов, таким образом они хотят заставить клиники лечить бездомных.

Больница вины не признала и объявила себя банкротом.