$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В США больной мальчик умер на руках у Санта-Клауса

В США больной мальчик умер на руках у Санта-Клауса Шмитт-Мацен: Ребенок боялся пропустить Рождество больше, чем умереть 
Скриншот: nbcnews.com

По словам Эрика Шмитта-Мацена, исполнявшего роль Санта-Клауса, неизлечимо больной мальчик "боялся пропустить Рождество больше, чем умереть".

Смертельно больной 5-летний мальчик скончался на руках у Санта-Клауса в Ноксвилле (штат Теннесси, США). Об этом в интервью каналу NBC сообщил Эрик Шмитт-Мацен, который исполнял роль Санты.

О неизлечимо больном ребенке, который боится, что не доживет до Рождества, ему по телефону сообщила медсестра одной из местных больниц.

"Он боялся пропустить Рождество больше, чем умереть", – сказал Шмитт-Мацен.

Мужчина приехал к мальчику и попросил его родителей оставить их в палате вдвоем. Шмитт-Мацен спросил у ребенка, действительно ли тот собирается пропустить Рождество. Тот ответил, что, вероятно, умрет, не дождавшись праздника.

После этого он подарил ребенку подарок, который передала его мама, и велел мальчику, чтобы он представился эльфом Санты №1, когда войдет в небесные ворота. Мальчик обнял Санта-Клауса и умер.

По словам Шмитта-Мацена, в отчаянии он был готов "повесить свой костюм Санты навсегда, но нашел в себе силы для еще одного детского шоу".