$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В США два человека погибли в результате ДТП при участии Tesla на автопилоте

В США два человека погибли в результате ДТП при участии Tesla на автопилоте Tesla врезалась в дерево, после чего загорелась
Фото: depositphotos.com

Вечером 17 апреля двое мужчин погибли в ДТП при участии автомобиля Tesla в американском штате Техас. В местной полиции сообщили журналистам канала KPRC 2, что автомобиль, вероятно, был на автопилоте.

Авария произошла в 23.25 недалеко от города Те-Вудлендс. По предварительным данным, автомобиль двигался на высокой скорости, не смог преодолеть поворот в тупике, съехал с дороги и врезался в дерево, после чего загорелся.

В полиции KPRC 2 сказали, что "никто не управлял" полностью электрическим Tesla 2019 года, когда произошла авария. Правоохранители считают, что Tesla была на автопилоте.

В результате аварии погибли двое мужчин. Родственник одного из них рассказал журналистам, что спасатели четыре часа пытались потушить горящий автомобиль. 

Пожарные отметили, что они долго не могли погасить пожар, так как батареи автомобиля продолжали воспламеняться. В итоге им пришлось позвонить в Tesla, чтобы спросить, как затушить батареи.

Журналист KPRC 2 Девен Кларк опубликовал в своем Twitter фото с места аварии.