В США готовят новую попытку импичмента Трампу


Член Палаты представителей США демократ Эл Грин собирается в течение следующих 30 дней внести представление об импичменте президенту США Дональду Трампу. Об этом он сказал на антитрамповском митинге в Вашингтоне 5 апреля, сообщает The Hill.
Политик заявил протестующим, что Трамп "не заслуживает" занимать должность.
"Он Голиаф. Он контролирует генералов в армии. Он контролирует министерство юстиции. Он контролирует Республиканскую партию, но, друзья мои, на каждого Голиафа найдется свой Давид", – сказал Грин.
По словам Грина, Трампу нельзя доверить свободу, справедливость и управление народом.
Издание отмечает, что Грин возглавлял несколько попыток импичмента во время первого срока Трампа в Белом доме, которые не увенчались успехом. 5 февраля он заявил в своем выступлении в Палате представителей, что он подаст импичмент Трампу, после того, как главнокомандующий предложил США взять под контроль сектор Газа.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали яйца с йогуртом – и в духовку. Рецепт нежного десерта для тех, кому лень готовить
15 мая, 13.08
Бульвар
Как вблизи выглядит 52-летняя супермодель Клум?
15 мая, 11.19
Новости
Lelѐka сделала заявление о своем предстоящем выступлении в финале "Евровидения"
15 мая, 10.44
Культура