$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В США на ферму упал спутник для "космических селфи"

В США на ферму упал спутник для "космических селфи" В Samsung заявили, что это было "запланированное приземление" с использованием парашюта
Скриншот / АВС News

Жительница американского штата Мичиган заявила, что запущенный компанией Samsung в рамках проекта Space Selfie прибор рухнул на территории ее фермы.

В американском штате Мичиган на территорию фермы упал стратосферный спутник Samsung. Об этом сообщает АВС News.

Утром 26 октября Нэнси Вельке и ее муж Дэн готовились выпустить своих лошадей, однако услышали грохот со стороны двора. Женщина выглянула в окно и увидела странный объект, который лежал возле дерева.

Подойдя поближе, супруги обнаружили "четырехногий" гудящий и вспыхивающий объект. На устройстве было несколько табличек Samsung, а на боковых сторонах было написано Space Selfie.

Владельцы фермы обнародовали видео спутника в Facebook, однако на момент публикации новости оно было недоступно.

"Невероятно, посмотрите, что только что упало с неба. 911 сбита с толку. И оно упало на наше дерево", – рассказали фермеры.

В результате крушения аппарат, хоть и получил некоторые повреждения, однако выглядел целым.

В Samsung позже заявили, что это было "запланированное приземление" с использованием парашюта, однако погодные условия внесли свои коррективы.

"Погодные условия привели к ранней мягкой посадке в сельской местности. Никто не пострадал, спутник был изъят. Мы сожалеем о любых неудобствах", – заявил представитель компании.

Отмечается, что аппарат был запущен в рамках кампании Samsung, которая позволяла пользователям сделать селфи на фоне стратосферы. Размещенный в спутнике смартфон получал фото с Земли и в реальном времени накладывал их на свои снимки.

Спутник был запущен на прошлой неделе, первый снимок сделала актриса Кара Делевинь.

Видео: Khôi Pemhs / YouTube