$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В США в ходе протестов против оправдательного приговора за убийство афроамериканца ранены девять полицейских

В США в ходе протестов против оправдательного приговора за убийство афроамериканца ранены девять полицейских В результате столкновений задержано около 30 человек
Фото: Catia Merica / Twitter

В городе Сент-Луис штата Миссури жители вышли на демонстрацию против оправдательного приговора экс-полицейскому, убившему афроамериканца. Мирная демонстрация переросла в столкновение.

В городе Сент-Луис штата Миссури девять полицейских получили ранения в ходе беспорядков, вызванных оправдательным приговором экс-полицейскому, застрелившему афроамериканца. Об этом сообщает издание St. Louis Post-Dispatch.

Около тысячи протестующих окружили дом мэра Сент-Луиса. Они бросали в сторону здания емкости с краской и разбили два окна.

Полицейские, которые противостояли участникам беспорядков, вынуждены были применить слезоточивый газ. 

Пострадавшие правоохранители были госпитализированы. Один из них тяжело ранен, сообщили в полиции города.

В результате было задержано около 30 человек.

Издание пишет, что изначально протестующие вели себя мирно, однако позже стали блокировать проезд полицейских машин, из-за чего начались столкновения.

В США от рук полицейских ежегодно погибает несколько сот человек. Только в 2016 году, по данным Washington Post, полицейские убили 544 человека. В большинстве случаев погибшими оказываются афроамериканцы, сообщает американское издание Vox.