$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В США заявили, что запущенная КНДР ракета не угрожает Северной Америке

В США заявили, что запущенная КНДР ракета не угрожает Северной Америке По данным американских военных, запуск был произведен вблизи города Кусон
Фото: ЕРА

Стратегическое командование США идентифицировало запущенную Северной Кореей ракету как баллистическую ракету средней дальности.

Стратегическое командование США заявило, что запущенная Северной Кореей ракета была оценена как баллистическая ракета средней дальности и не представляет угрозы для Северной Америки, сообщает агентство Associated Press.

По данным американских военных, запуск был произведен вблизи города Кусон.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал последний запуск ракеты Северной Кореей "абсолютно недопустимым", а президент США Дональд Трамп заверил Японию в "стопроцентной" поддержке.

Сегодня Северная Корея запустила баллистическую ракету, которая, пролетев 500 км, упала в Японское море. Запуск стал первым испытанием в КНДР с тех пор, как президентом США стал Трамп, и первой крупной провокацией страны в 2017 году.

Лидер КНДР Ким Чен Ын в своем новогоднем обращении заявил, что его страна скоро будет готова к пуску первой межконтинентальной баллистической ракеты. Он добавил, что Северная Корея является мощным ядерным государством, напомнив об испытаниях водородной бомбы и многочисленных ракетных пусках в 2016 году.