$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В США знали о намерениях Израиля нанести авиаудар по сирийской военной базе – СМИ

В США знали о намерениях Израиля нанести авиаудар по сирийской военной базе – СМИ По данным минобороны РФ, в ночь на 9 апреля два израильских самолета F-15 нанесли с территории Ливана удар по сирийскому аэродрому
Фото: wikipedia.org

Ракетная атака на военную базу Тифор в Сирии была совершена в ночь на 9 апреля. Минобороны РФ обвинило в ракетном ударе Израиль. По данным NBC, США знали о намерениях Израиля нанести удар.

Израиль заранее сообщил США о планах нанести ракетный удар по военной базе Тифор в Сирии. Об этом телеканалу NBC рассказали два американских чиновника.

9 апреля сирийские СМИ со ссылкой на военный источник сообщили, что средства противовоздушной обороны Сирии отразили ракетный удар по военной авиабазе Тифор (Т-4), сбив восемь ракет. В минобороны США заявили, что не наносили каких-либо авиаударов по Сирии.

Минобороны РФ обвинило Израиль в ракетном ударе. По данным ведомства, в ночь на 9 апреля два израильских самолета F-15, не заходя в воздушное пространство Сирии, нанесли с территории Ливана удар по сирийскому аэродрому.

По данным NBC, с 2012 года Израиль нанес по Сирии более 100 авиаударов. Его целью являются конвои с оружием, предназначенные для ливанской террористической группировки "Хезболла", которая сражается на стороне сирийских правительственных войск.