$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Таиланде военный убил 12 человек и захватил заложников в торговом центре

В Таиланде военный убил 12 человек и захватил заложников в торговом центре Военнослужащий тайской армии захватил заложников в торговом центре
Фото: EPA (архив)

Военнослужащий армии Таиланда застрелил троих человек на военной базе, затем на автомобиле добрался до торгового центра в городе Накхонратчасима и убил еще девять человек.

Военнослужащий армии Таиланда 8 февраля убил по крайней мере 12 человек в провинции Корат, сообщает издание The Bangkok Post.

По имеющейся информации, 32-летний сержант-майор Чакрапант Тхомма застрелил своего командира, его тещу и еще одного военного на базе Суратхампитхак. В вооруженных силах Таиланда заявили, что у подозреваемого был конфликт с погибшим полковником. После этого на украденном автомобиле Humvee он направился в город Накхонратчасима. По данным издания, Тхомма вел беспорядочный огонь по прохожим; его жертвами стали по крайней мере еще девять человек.

В Накхонратчасиме военнослужащий зашел в торговый центр и захватил заложников. В полиции полагают, что Тхомма может удерживать до 16 человек.

К месту происшествия прибыли армейские и полицейские спецподразделения.