$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Тбилиси задержали зятя президента Маргвелашвили

В Тбилиси задержали зятя президента Маргвелашвили Маргвелашвили до 16 декабря является действующим президентом Грузии
Фото: president.gov.ge

Миндию Гогочури, который является гражданским мужем падчерицы президента Грузии Георгия Маргвелашвили, задержали в ходе спецоперации в Тбилиси по обвинению в хранении оружия.

В Тбилиси полиция задержала двух человек по подозрению в незаконном хранении оружия, об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Грузии. По данным телеканала "Рустави-2", речь идет о зяте действующего президента Грузии Георгия Маргвелашвили Миндии Гогочури.

Вместе с Гогочури задержали еще одного человека, который находился в розыске по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью.

Спецоперация прошла ночью в доме, где Гогочури снимает квартиру. В результате следственных мероприятий полицейские изъяли огнестрельное оружие. Перед началом спецоперации Гогочури и его знакомый выкинули оружие из окна, сообщает телеканал.

За последние несколько лет Гогочури дважды оказывался в больнице с огнестрельными ранениями. 

Он является гражданским мужем Машо Чичуа – дочери первой леди Грузии Маки Чичуа.

Маргвелашвили – действующий президент страны, он был избран в 2013 году. На последних выборах он решил не баллотироваться на второй срок. Во втором туре президентских выборов, который прошел 28 ноября, победила провластный кандидат Саломе Зурабишвили.

Она вступит на президентский пост после инаугурации 16 декабря.