Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

Мир

В результате крушения судна Volgo Balt 214 у берегов Турции погибло шесть человек, среди них – четверо граждан Украины. Спасательная операция в Черном море продолжается.

В Турции идентифицировали тела двух погибших в крушении грузового судна Volgo Balt украинцев. Об этом 9 января в Twitter написал посол Украины в Турции Андрей Сибига.

РЕКЛАМА

"Близким погибших граждан Украины уже сообщили. Спасательная операция продолжается", – написал он.

8 января посол информировал, что спасатели подняли тела трех погибших. Одного из них удалось идентифицировать сразу– это был украинец.

Сухогруз Volgo Balt 214 под флагом Панамы с грузом угля вышел из российского порта Азов в турецкий Самсун. Утром 7 января он затонул, по предварительным данным, от удара волны. Из 13 человек на борту погибли шесть – четыре украинца и двое граждан Азербайджана.

Семь украинцев, которым удалось выжить после катастрофы, находятся в больнице города Самсуна.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА