$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Турции задержали девятерых солдат, подозреваемых в попытке покушения на Эрдогана

В Турции задержали девятерых солдат, подозреваемых в попытке покушения на Эрдогана Вероятных участников попытки переворота в Турции задержали в провинции Мугла
Фото: ЕРА

Операция по захвату военнослужащих была проведена утром 1 августа.

В Турции проведено задержание девяти солдат, которые подозреваются в попытке покушения на президента страны Реджепа Эрдогана. Об этом сообщает местное агентство Anadolu.

По предварительным данным, именно эти военнослужащие совершили нападение на отель в Мармарисе, где должен был находиться турецкий лидер.

Операция по захвату солдат была проведена утром 1 августа в районе Ула провинции Мугла. Участие в ней принимало подразделение жандармерии.

В ночь на 16 июля премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о попытке военного переворотаПосле попытки переворота, которая была подавлена, в стране задержали почти 3 тыс. офицеровуволили 2745 судейотстранили 8000 полицейских, а также 15,2 тыс. работников системы образования и 100 сотрудников разведки. Из различных государственных министерств и ведомств власти Турции в целом по подозрениям в причастности к мятежу уволили 49 337 человек. Кроме того, были задержаны 103 генерала и адмирала, 99 из которых предъявили официальные обвинения.