$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Twitter заявили, что размещенное Трампом видео с избиением журналиста не нарушает правил сети – CNN

В Twitter заявили, что размещенное Трампом видео с избиением журналиста не нарушает правил сети – CNN Twitter не видит нарушений в посте Трампа
Фото: ЕРА

В Twitter ответили на запрос телеканала CNN в связи с видео, размещенном в социальной сети президентом США Дональдом Трампом.

Руководство социальной сети Twitter считает, что размещенная президентом США Дональдом Трамом запись с избиением человека с логотипом телеканала CNN вместо головы, не нарушает правил компании. Об этом говорится в ответе Twitter на запрос телеканала.

В компании подчеркнули, что видео не противоречит основным положениям использования Twitter.

CNN отмечает, что в соответствии правилами соцсети, доступ к аккаунту могли закрыть по ряду причин, в том числе, "если пользователь угрожает, совершает нападки на людей на основании расовой, религиозной, гендерной или другой принадлежности или занимается оскорблением или притеснением других".

2 июля Трамп опубликовал в Twitter видео, на котором он "избивает" человека, вместо головы у которого логотип телеканала CNN. Ролик президент никак не прокомментировал, но сопроводил его хэштегами #FraudNewsCNN (мошеннические новости CNN) и #FNN.

В ответе CNN говорится, что "это печальный день, когда президент США поощряет насилие в отношении журналистов".

В заявлении отмечается, что вместо того, чтобы готовиться к поездке за границу и первой встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, работать над ситуацией, сложившейся с Северной Кореей и законопроектом о здравоохранении, президент ведет себя как несовершеннолетний, что "ниже достоинства его должности".